В ЕГРН внесены сведения о 82% границ населённых пунктов
Республики Алтай
На территории Республики Алтай продолжается масштабная работа по наполнению Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) полными и точными сведениями.
По данным на 1 марта 2023 года в реестр недвижимости внесены сведения о границах 204 населённых пунктов Республики Алтай, что составляет 82% от общего количества населенных пунктов, расположенных на территории региона (247).
В реестр недвижимости полностью внесены границы г. Горно-Алтайска, населенных пунктов Чойского, Чемальского, Шебалинского, Майминского районов.
«Наполнение реестра недвижимости полными и точными сведениями о границах населенных пунктов является важной задачей в рамках реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных», - прокомментировала руководитель Управления Лариса Вопиловская.
«Внесение в ЕГРН 100 % границ административно-территориальных образований – это не просто формальное требование федеральной государственной программы, это цель, достижение которой, прежде всего, послужит интересам жителей Республики Алтай. С практической точки зрения полный и точный реестр является не только одним из базовых условий повышения качества государственных услуг и снижения сроков их предоставления, но и важным условием для улучшения инвестиционного климата нашего региона», – отметил Глава муниципального образования «Чойский район» Игорь Русских.
Материал подготовлен Управлением Росреестра по Республике Алтай
Региональный Росреестр проведет горячие линии по признакам неиспользования земельных участков
Региональный Росреестр проведет горячие линии по признакам неиспользования земельных участков
Объявление от 11 сентября 2025 года
День Республики Алтай прошёл на выставке «Россия»
День Республики Алтай прошёл на выставке «Россия»
Видеоновость от 17 ноября 2023 года
Уважаемые жители и гости Чемальского района!
Уважаемые жители и гости Чемальского района!
Информация от 12 января 2023 года
Прокурор Чемальского района проинспектировал ход строительства объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в селе Элекмонар
Прокурор Чемальского района проинспектировал ход строительства объектов социальной и коммунальной инфраструктуры в селе Элекмонар
Информация от 05 сентября 2025 года