Информация от 22 октября 2024 года
Прокуратурой Чемальского района проведена проверка соблюдения законодательства об охоте и сохранении охотничьих ресурсов на территории района, по результатам которой установлено, что у четырех лиц с непогашенной судимостью за совершение умышленных преступлений имелись охотничьи билеты, предоставляющие право на осуществление охоты в охотничьих угодьях.
Вместе с тем, в силу требований Федерального закона от 24.07.2009 № 209-ФЗ «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» охотничий билет выдается физическим лицам, обладающим гражданской дееспособностью в соответствии с гражданским законодательством, не имеющим непогашенной или неснятой судимости за совершение умышленного преступления и ознакомившимся с требованиями охотничьего минимума
Поскольку установленные по результатам проверкиосужденные граждане имеют судимость за совершение умышленных преступлений, то они не соответствуют требованиям предъявляемым законодательством к владельцам охотничьих билетов, поэтому предоставленные им права на осуществление охоты подлежат прекращению. В связи с чем прокурор района обратился в суд с административными исковыми заявлениями с требованиями о прекращении действия прав судимых лиц на осуществление охоты и обязании их передать охотничьи билеты в Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай.
Судом заявленные требования прокурора были удовлетворены. Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры района.
Уважаемые жители и гости Чемальского сельского поселения
Уважаемые жители и гости Чемальского сельского поселения
Объявление от 16 декабря 2025 года
День Республики Алтай прошёл на выставке «Россия»
День Республики Алтай прошёл на выставке «Россия»
Видеоновость от 22 ноября 2024 года
Предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных опасными метеорологическими явлениями 10.11.2025
Предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций и происшествий, обусловленных опасными метеорологическими явлениями 10.11.2025
Информация от 10 ноября 2025 года
О разъяснении некоторых вопросов в сфере электроэнергетики: куда следует обращаться в случае нарушений
О разъяснении некоторых вопросов в сфере электроэнергетики: куда следует обращаться в случае нарушений
Информация от 22 декабря 2025 года